Разместить рекламу или новость

Как получить скидку от застройщика

11 дек 2023, 13:00
Лайфхаки / Цены на жилье / Новостройки / Самое интересное / Это интересно
181
0
Как получить скидку от застройщика

Застройщики периодически предлагают своим клиентам различные акции и скидки. Чтобы ими грамотно воспользоваться, нужно знать определённые тонкости. Разберемся, как получить наибольшую скидку и когда выгоднее всего покупать квартиру.

На каком этапе лучше покупать жильё?

На старте продаж. Когда застройщик выводит новый проект на рынок, он формирует самые низкие цены, и первые покупатели могут сэкономить значительную сумму. Это связано с тем, что именно начальный этап является одним из самых затратных для застройщика. От начала строительства до ввода дома в эксплуатацию квартира в новостройке может подорожать на 25–40%.

Покупка недвижимости на начальном этапе — это действительно выгодное вложение и даже возможность получить прирост инвестиций. Но нужно помнить, что окончания строительства придётся ждать не меньше двух лет.

В какой сезон покупка будет самой выгодной?

Выгоднее всего покупать квартиру летом. Для рынка недвижимости характерна сезонность: осенью продажи идут активно, зимой — стабильно, а вот летом все разъезжаются на дачи, уходят в отпуска и обычно не занимаются решением квартирного вопроса. Поэтому, чтобы привлечь больше покупателей и повысить продажи своих проектов в летний период, многие застройщики предлагают скидки в размере 10–15%, а также участвуют в общерыночных сезонных акциях.

Как не пропустить праздничные скидки?

На праздники застройщики дарят своим клиентам подарки в виде скидок или, например, кладовок, парковочных мест и даже автомобилей.

Специальные предложения от девелоперов могут действовать и накануне других праздников, например, 23 февраля и 8 марта. Чтобы поймать самое выгодное предложение и успеть купить лучшую из квартир, участвующих в акции, нужно быть готовым заключить сделку в короткие сроки. Поэтому стоит заранее получить одобрение на ипотеку и регулярно просматривать сайты девелоперских компаний.

Если квартира долго не продаётся — значит, с ней что-то не так?

Не обязательно. В каждом жилом проекте есть и квартиры, которые раскупаются моментально, и те, которые продают дольше. Как правило, это квартиры больших площадей, либо со средними видовыми характеристиками, либо находящиеся в угловой секции дома.

Но не стоит думать, что если квартира долго не продается, значит у неё есть какие-то серьезные недостатки. Это далеко не так. Возможно, это просто квартира, которая находится на втором этаже. Такие квартиры действенно менее популярны, так как под ними располагаются нежилые помещения. Но зато на них можно получить скидку от 3 до 7%.

Стоит ли оплачивать всю стоимость квартиры сразу?

Да, в этом есть смысл. Если вы не собираетесь брать ипотеку, чтобы купить жилье, а можете заплатить всю сумму сразу, то на такой покупке тоже можно сэкономить. Как правило, за 100% оплату застройщики предоставляют скидку от 1 до 3%.

Источник: lifehacker.ru

Рекомендуем почитать:

Комментарии
Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив